03:41:57 - 05.04.2024

Дополнительный багажник для Нивы

Дополнительный багажник для Нивы

Популярность Шевроле Нивы обусловлена в основном ее проходимостью: это прекрасный автомобиль как для города, так и для сельской местности. На нем легко передвигаться в плотном автомобильном потоке и несложно выбраться из глубокой колеи. Этот автомобиль выбирают для себя любители активные люди – любители отдыха на природе, рыбаки, охотники и путешественники.

Нива – автомобиль всесезонный. Он способен справиться и с глубокими лужами, и с размытыми грунтовками, и со снежными заносами. На ней можно штурмовать бордюры, сугробы и другие складки местности. При желании владелец авто может добавить к нему дополнительные аксессуары – например «кенгурятник» для защиты переднего бампера, фару-искатель или целую «люстру». Одним из самых полезных аксессуаров станет багажник на крышу.

Для чего нужен еще один багажник

Объем багажного отделения у Нивы невелик – всего 320 литров. Разместить здесь все необходимые для выезда вещи может быть затруднительно, особенно если речь идет о крупном инвентаре – велосипедах, пластиковых и надувных лодках, лыжах и скейтбордах. Не все предметы из этого списка можно перекинуть в салон – а если поездка предполагает пассажиров, то этот вариант и вовсе отпадает.

Багажник на крышу Шевроле Нива – это простая в установке конструкция, для монтажа которой не требуется наличие специальных навыков и инструментов. Важно прочно закрепить опоры и правильно смонтировать перекладины, и в этом поможет подробная инструкция.

При необходимости систему можно с легкостью демонтировать – она не требует внесения изменений в конструкцию автомобиля, в том числе сверления дополнительных отверстий. Следов на краске от нее тоже не останется, поскольку от царапин ваш автомобиль спасут предусмотренные конструкцией опор резиновые вставки.

Багажник может нести на себе до 70 килограммов дополнительного груза. Наверх можно определить то, что по габаритам не влезает в багажник – лыжи, сноуборды, длинные стройматериалы. Есть возможность разместить сумки с вещами, спальные мешки и палатки – желательно, в непромокаемых чехлах. Они помогут уберечь ваши вещи от дождя, снега, пыли и грязи.

Модели с поперечинами аэродинамической формы не шумят при движении даже на высоких скоростях, что значительно повышает комфорт водителя и пассажиров. Прочное крепление надежно удерживает всю систему и, как следствие, ваши вещи на поверхности крыши авто.

Возврат к списку