10:46:13 - 13.09.2023

Нужен ли Кашкаю багажник на крыше

Нужен ли Кашкаю багажник на крыше

Nissan Qashqai – один из лучших представителей своего сегмента. Этот комфортный кроссовер подходит и для передвижения по городу, и для загородных поездок. Он хорошо справляется и с грунтовой дорогой, и с глубокой колеей, и с неровным покрытием. В салоне комфортно и в жару, и в сильные заморозки, что делает машину прекрасным транспортом для путешествий в любое время года. Зимой особенно выручает дополнительный подогрев – руля, зеркал, лобового и заднего стекла.

Встроенный багажник

Путешествие чаще всего предполагает багаж. Даже короткая вылазка на природу не обходится без поклажи, а для активного отдыха она может быть достаточно объемной за счет палаток, спальных мешков, спортивного инвентаря. Что может предложить Кашкай для их размещения?

Объем встроенного багажника у рестайлингового J10 составляет 410 литров, но в других поколениях и комплектациях этот показатель может составлять и 430 литров. Этого объема достаточно, чтобы перевозить личные вещи в ограниченном количестве, запаску и набор инструментов – но не более. Даже полный комплект колес от этого же автомобиля там разместить затруднительно.

Многие водители жалуются, что в салон не вмещаются даже бытовые покупки на большую семью или на длительный срок. Также туда с трудом умещается детская коляска и другие бытовые предметы. Для комфортного путешествия желательно задействовать дополнительное пространство.

Конечно, часть вещей можно разместить в салоне. Но эта опция доступна только в том случае, если это место не занято пассажирами.

Багажник на крыше

Багажник на крышу Ниссан – это настоящее спасение, когда места для размещения вещей в основном багажном отсеке остро не хватает, а жертвовать комфортом пассажиров не хочется.

Такой багажник представляет собой комплект из опор и поперечин. Системы бывают как универсальные, так и специально разработанные для конкретной модели авто. Для Qashqai есть специальная, подогнанная под конкретный автомобиль. Установка не требует ни специальных инструментов, ни огромных трудозатрат.

Грузоподъемность этой системы – до 70 кг, что позволяет закинуть наверх как сумки с вещами, так и велосипеды, лыжи, пластиковую лодку и другой инвентарь. Главное – не нарушать установленную грузоподъемность и соблюдать правила безопасности, особенно на трассе.

В пути на вещи может оседать дорожная пыль, снег и дождь. Поэтому необходимо предусмотреть водоотталкивающие, желательно немаркие сумки и чехлы.

Система легко вписывается в экстерьер автомобиля и не смотрится инородной. Можно даже сказать, что с ними машина приобретает законченный, спортивно-экспедиционный вид. За целостность лакокрасочного покрытия можно не беспокоиться – опоры оснащены резиновыми подкладками, что исключает появление царапин и последующей коррозии.

Возврат к списку